Archives 2020/2023

Judo ETE (Mercredi 26 juillet 2023) 
Ag de la section judo (Jeudi 29 juin 2023)
La journée Olympique (Samedi 24 juin 2023)
Les remises de ceintures (Sam 24 juin et Lun 26 juin 2023)
Le challenge Ertle (dimanche 18 juin 2023)
Challenge Gérard Quinart (Samedi 17 juin 2023)
Label Argent France Judo 2023
Animation poussins et mini poussins (Samedi 27 mai 2023)
Assemblée générale de la section Judo (jeudi 29 juin 2023)
Grand Est benjamins Pont à Mousson (Samedi 20 juin 2023)
Chpt de France 2div honneur Ceyrat (Samedi 20 mai 2023)
Coupe départementale par équipe (13 et 14 mai 2023)
La finale des districts dimanche 8 mai 2023
17 ème tournoi de la ville d'Altkirch (Samedi 22 avril 2023)
Compétition et Evénements à venir
Cadets Honneur (Dimanche 2 avril 2023)
Bassin Alsaciens Benjamins (Samedi 1 avril 2023)
La sélection benjamins au bassin Alsacien (Samedi 1 avril 2023)
Tournoi de Mulhouse (dam 25 et dim 26 avril 2023)
Coupe de France Minimes (Samedi 25 mars 2023)
Stage Hiver du cd68 
Le deuxième tour du district (Samedi 18 mars 2023)
Challenges Académiques (Mercredi 11 janvier 2023)
Grand Est Cadets (Samedi 11 mars 2023)
Lure le sam 22 et dim le 23 octobre 2022
Critériums benjamins (Dimanche 5 mars 2023)
Tournoi kern le 21 et 22 janvier 2023
Remise ceintures noires (Ryan et Kevin vendredi 4 mars 2023)
Le dispositif Engage-toi (vendredi 24 février 2023)
Challenge Eltgen sam 18 février et dim 20 février 2023
Fiche de candidature en section sportive .
Grand Est Minimes (Dimanche 12 février 2023)
Grand Est Juniors Samedi 11 février 2023
Premier tour district de Mulhouse(Samedi 12 février 2023)
Tournoi de Belfort samedi 7 janv et Dimanche 8 janv 2023
Hommage au président Groetz Michel ( Dimanche 22 janvier 2023)
UV1 Samedi 28 janvier 2023
Chpt bassin Alsacien (Dimanche 22 janvier 2023)
Championnat excellence cadets (samedi 7 janvier 2023)
Tournoi de Valentigney (Mercredi 28 décembre 2022)
Tournoi de Noël Champagney (Dimanche 18 décembre 2022)
Coupe du Haut Rhin Minimes (Samedi 10 décembre 2022)
St Nicolas au Baby Judo (samedi 10 décembre 2022)
Tournoi vétérans de Wintzenheim (Dimanche 27 novembre 2022)
Bassin Alsacien Juniors (samedi 26 novembre 2022)
Stage Dimanche 13 novembre 2022 avec Margaux PINOT
Le challenge Schuler samedi 5 novembre et dimanche 6 novembre 2022
AG du 23 juin 2022
Challenge Eltgen (Sam 28 et dim 29 mai 2022)
Grand est benjamins (samedi 14 mai 2022)
Bassin Alsacien Benjamins (samedi 30 avril 2022)
La remise de ceinture à Louaye (Vendredi 25 mars 2022)
Délégation Cubaine (Mercredi 23 mars 2022)
Critérium benjamins (Dimanche 20 mars 2022)
Animation poussins et mini poussins(samedi 19 mars 2022)
UV3 Besançon le samedi 19 mars 2022
Coupe départementale minimes (Dimanche 9 janvier 2022)
Remise de ceinture 3ème Dan Hugues Loux (vendredi 22 octobre 2021)
ST Nicolas(Vendredi 10 décembre 2022)
Finale des districts (Dimanche 6 mars 2022)
Shiai Charmes (dimanche 6 mars 2022)
Chpt de France 1Div Juniors (Samedi 5 mars 2022)
Inter départemental cadets (Dimanche 27 février 2022)
Réca des deux tours du district de Mulhouse (5 février et 19 février 2022)
Accueil
Le tournoi super excellence de Aix en Provence (Samedi 11 décembre 2021)
Itinéraire des champions mardi 3 nov et merc 4 novembre 2021
Tournoi excellence juniors Cormelles le Royal (Samedi le 30 octobre 2021)
le 19 Challenge Schuler (le dimanche 31 octobre 2021)
Décathlon Wittenheim (Dimanche 12 septembre 2021)
Les cours de Juillet et Aout 2021 (3 cours)
La reprise des cours de judo
Communiqué de presse FFJDA (Dimanche 1 novembre 2020)
Grand prix minimes (Samedi 24 novembre 2020)
Coupe du grand Est Minimes (Dimanche 18 octobre 2020)
UV3 Epinal (Dimanche 4 octobre 2020)
UV2 Epinal (samedi 3 octobre 2020)
La rentrée 2020-2021


Site web créé avec Lauyan TOWebDernière mise à jour : dimanche 2 juin 2024